Jump to content
Esprit Roue
Titulus

Bon PLAN Batterie 48v + visserie

Recommended Posts

Posted (edited)

Bonjour à tous,

 

Je trouve hyper important pour toutes les personnes ayant une vis de cassé ou perdu d'avoir une reference facile !

TBHC06/016ZN = https://www.visseriefixations.fr/tbhc-m6x16-z-blanc-iso-7380.html

TBHC06/014A2 = https://www.visseriefixations.fr/tbhc-m6x14-inox-a2-iso-7380.html

TCHC06/020A12NOEF = https://www.visseriefixations.fr/tchc-m6x20-acier-12-9-noir-ef-din-912.html

TBHC06/016NO = https://www.visseriefixations.fr/tbhc-m6x16-noir-iso-7380.html

TBHC05/012NO = https://www.visseriefixations.fr/tbhc-m5x12-noir-iso-7380.html

TFHC06/016A10NOEF = https://www.visseriefixations.fr/tfhc-m6x16-acier-10-9-noir-ef-din-7991.html

TFZ03/008ZN = https://www.visseriefixations.fr/tf-pozi-m3x8-z-blanc-din-965.html

TCHC04/012A8ZNEF = https://www.visseriefixations.fr/tchc-m4x12-acier-8-8-z-blanc-ef-din-912.html

TFZ04/010ZN = https://www.visseriefixations.fr/tf-pozi-m4x10-z-blanc-din-965.html

TOLTCBLZ2.9/016ZN = https://www.visseriefixations.fr/tole-tcbl-pozi-2-9x15-9-z-blanc-din-7981.html

TOLTCBLZ2.2/006.5Z = https://www.visseriefixations.fr/tole-tcbl-pozi-2-2x6-5-z-blanc-din-7981.html

TOLTFZ2.9/009.5ZN = https://www.visseriefixations.fr/tole-tf-pozi-2-9x9-5-z-blanc-din-7982.html

ECRNYL04ZN = https://www.visseriefixations.fr/ecrou-nylstop-m4-z-blanc-din-985.html

 

Pour la batterie 48V (environ 200€), une entreprise spécialisé dans les BMS est en train de fabriquer un BMS avec les dimensions qui conviennent au decks d'etwow donc je reviens vers vous fin juillet/début aout.

Pour les controlleurs 48v j'ai des contacts en roumanie et chine, pour le moment pas dispo :=) (environ 120€)

Titulus

Edited by Titulus
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Pour les écrous je me suis trompé c'est du 5mm et pas du 4mm.

 

Je reçois un exemplaire test de la batterie 48v que je vais tester sur les anciens controleur 48V de l'époque et voir ce que ça donne !

Je vais mettre sur la bimoteur le gros amortisseur arrière et les pneus raptor également.

Je ferai une video tuto pour l'amortisseur arrière.

Si quelqu'un a egalement besoin des adaptateurs e-twow (petit vers grand ou grand vers petit) pour chargeur, c'est 2€(me contacter).

Pour la fourche arrière bimoteur 30€.

Voici en PJ l amortisseur et les pieces.

Si vous avez besoin de resserer la potence, il faut deux clefs de 36

photo_amortisseur.png

piece.png

Edited by Titulus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.